Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 706

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Москва
05.04.2015 14:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я по документам считаюсь мамой одиночкой, ребёнку 5 лет, с гражданским мужем договорились

, что после получения квартиры (мы стояли на улучшения жилья, и ему нельзя было светиться в документах. Сейчас все получено и оформлено в собственность. А папа хочет, чтобы в свидетельстве о рождении был не прочерк, а его фамилия (соответственно и фамилия ребёнка его). Что делать? Идти в ЗАГС или подавать ему в суд???

Вопрос от безработного номер вопроса №6498632
прочитан 6 раз
Я по документам считаюсь мамой одиночкой, ребёнку 5 лет, с гражданским мужем договорились

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 14:08

    обращайтесь в загс для подачи совместного заявления об установления отцовства

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    05.04.2015 14:45

    Подайте совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС

    ст. 48 СК РФ

    Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос