У меня много кредитов каторые я уже 4 месяца не могу оплачивать.

Любовь Евгеньевна, г. Белгород
Любовь Евгеньевна Россия, г. Белгород
05.04.2015 в 14:07

У меня много кредитов каторые я уже 4 месяца не могу оплачивать.

номер вопроса №6498635
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    05.04.2015 14:10

    Добрый день.Оцените свои возможности – если в принципе платить по кредиту Вы намерены и можете, но испытываете временные финансовые трудности, подайте в банк заявление о реструктуризации либо отсрочке платежей (но это право банка, не обязанность – могут отказать). Если платить вообще не в состоянии – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когдабанк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    До того, как банк обратиться в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы. Можете послать их подальше. Желаю удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 14:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сгорел дом и я уже 2 месяца на больничном не могу оплачивать кредиты! Банки звонят и начисляют штрафы! Что мне можно сделать?
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов по которым я уже 4 месяца не могу платить, банки названивают днём и ночью. А вчера банк траст прислал смс требуют завтра явиться в банк, не знаю как поступить.
читать ответы (1)
Я прописана у бывшего гражданского мужа. У нас двое детей. Я уже 4 месяца не могу оформить детское пособие, потому что он не дает мне справку о составе семьи.
читать ответы (1)
Я ИП у меня много кредитов и я не могу сейчас их оплачивать так как бизнес мой прогорел. Кредиты я брала под ИП.На работу не могу устроиться так как ухожу в декретный отпуск.
читать ответы (1)
У меня много кредитов. Просрочки уже 4-5 месяцев, с той поры, когда я обратилась в Витакон. Пока только избавилась от многочисленных звонков
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение