Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
05.04.2015 14:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Объясните пожалуйста вышел срок давности невыплаченного кредита или нет?

Проконсультируйте, пожалуйста, я в 2008 г взяла потребительский кредит 100000 рублей в банке, часть оплачивала, подом ушла в декрет платить не смогла. Последняя встреча с работниками банка была в июле 2011 г. сейчас мне звонят коллекторы и требуют оплаты задолженности уже 136000 рублей, ссылаясь на то что банк передал мой долг им. Никаких звонков, ни писем, ни всреч с работниками банка с июля 2011 г. не было, как и с коллекторами. Объясните пожалуйста вышел срок давности невыплаченного кредита или нет?

Заранее вас благодаю за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6498643
прочитан 21 раз
Объясните пожалуйста вышел срок давности невыплаченного кредита или нет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 14:05

    срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 554
    05.04.2015 14:13

    Срок годности по кредитам считается с момента окончания действия договора. Посмотрите, на сколько лет вам выдали кредит по договору, и посчитайте.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    06.04.2015 10:54
    отредактирован
    06.04.2015 10:57

    Добрый день, Ольга!

    Срок давности рассчитывается отдельно по каждому платежу, который Вы должны были оплатить: зависит от графика платежей и срока договора. Если нужна помощь - обращайтесь!

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4525
ответов: 12016
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 8912
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11051
ответов: 26453
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11