Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как добиться выплаты алиментов

Юрий, г. Нягань
Юрий Россия, г. Нягань
05.04.2015 в 14:07

Пожалуйста как мне добиться выплат по алиментам (долг уже более 400 000 руб.), приставы ничего не делают, не привлекают к ответственности, объясняя тем, что не могут уведомить должника?

номер вопроса №6498665
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 14:11
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Необходимо жаловаться на приставов за их бездействие , можете в вышестоящий отдел приставов или сразу в суд , кроме этого можете подать заявление официально им о привлечении должника к уголовной ответственности

    Ст. 123 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Нягань
    05.04.2015 в 14:07
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как закрыть ООО, если у нее долги по уплате страховых взносов более 50 000 руб. Деятельность не ведется уже года 4.
читать ответы (1)
Муж платит алименты 1000 рублей в месяц. Хотя долг у него больше 200000. приставы ничего не делают а скорее наоборот дают
читать ответы (1)
Как взыскать алименты с безработного (как мне сказали) бывшего мужа, его долг уже составляет 350.000 руб., по неустойке
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, задолжность уже более 200 тыс руб, судебные приставы не привлекают его к ответственности,
читать ответы (1)
Пожалуйста как взыскать с должника алименты? Долг составляет около 300 000 руб., но каждый квартал должник подкидывает по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение