Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Уссурийск
05.04.2015 14:14
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 10

Имеет ли право собственник гаража на оформление земли перед гаражом, если она свободная?

Каким НПА руководствоваться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6498697
прочитан 108 раз
Имеет ли право собственник гаража на оформление земли перед гаражом, если она свободная?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 14:28

    Да, имеете право, на основании ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации, где предусмотрено, что при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 561 | ответов: 1 898
    05.04.2015 15:16

    Статья 35 Земельного кодекса РФ утратила силу с 1 марта 2015 г.

    Для ответа на ваш вопрос необходимо изучение документов ГСК.

    Как правило, ЗУ выделяются кооперативу под строительство гаражей, а потом кооператив оформляет право собственности на ЗУ в общую долевую собственность членов кооператива.

    __
    Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    По всем вопросам пишите: jur_bulat@mail.ru
    тел. 8(423)200-51-59, 89146997654
    Адрес: г.Владивосток, Бородинская, д.30
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 148 | ответов: 3 634
    06.04.2015 01:54

    Собственник строения имеет преимущественное право на приобретение, либо аренду земельного участка.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13200
ответов: 34579
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10767
ответов: 29220
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4007
ответов: 11204
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11