Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 858

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 14:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Каким образом собираются отказы соседей при продажи комнаты в бывшем общажитии?

номер вопроса №6498720
прочитан 196 раз
Каким образом собираются отказы соседей при продажи комнаты в бывшем общажитии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95102 | ответов: 282192
    05.04.2015 14:18

    Здравствуйте! Если у вас долевая собственность, то в таком случае вы должны уведомить других дольщиков о продаже.

    В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1891
Консультация
Казакова Юлия Николаевна
•на сайте
Казакова Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 752
ответов: 1827
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2317
Консультация
Курдюков Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Курдюков В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 80
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос