Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Академический отпуск в вузе и армия

Станислав Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Станислав Григорьевич Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 14:18

Студент дневного отделения ВУЗа взял академический отпуск и ушел в армию. Отслужив, он вернулся в ВУЗ. Теперь из пенсии матери высчитывают надбавку за иждивенца за время службы. Законно ли это? Спасибо.

номер вопроса №6498733
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 14:28
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    да, это правомерно поскольку он не находился на иждивении

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 15 лет я был осужден условно, проотмечался и пошол в армию, отслужил, и теперь хочу устроиться в пажрку или мчс, какие
читать ответы (1)
Если мой сын после второго курса ВУЗа возьмет академические отпуск и отслужит в армии, то потом, для того, чтобы продолжить
читать ответы (1)
Учился в университете и после 3 курса взял академический отпуск и пошел в армию. После армии хочу продолжить учебу на
читать ответы (1)
Учился в университете, юр.фак. после третьего курса написал академический отпуск и ушел в армию. Служу в горячей точке.
читать ответы (1)
Скажите, если студент на 2 курсе взял академический отпуск в марте 2016, может ли он поступать летом этого года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение