Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Электроугли
Россия, г. Электроугли | Вопросов: 50

Это со дня ДТП? Включается ли в этот срок время на обжалование и время рассмотрения жалоб судом высшей инстанции?

Я правильно понимаю, срок давности по ч. 2 ст. 12.27 КоАп РФ - 3 месяца (при рассмотрении дела судом)? Это со дня ДТП? Включается ли в этот срок время на обжалование и время рассмотрения жалоб судом высшей инстанции? Или срок больничного виновника ДТП (т.е., если он официально не может присутствовать на рассмотрении и просит отложить рассмотрение)?

номер вопроса №6498757
прочитан 104 разa
Это со дня ДТП? Включается ли в этот срок время на обжалование и время рассмотрения жалоб судом высшей инстанции?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 14:22

    Со дня совершения правонарушения до дня вынесения первого решения. Срок обжалования не включается.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 14:23

    Со дня совершения ДТП, срок давности 3 месяца

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 171 | ответов: 53 619
    05.04.2015 14:28

    не совсем понятно, что вы имеете в виду. сроки производства по административному делу указаны в коап рф. общей срок исковой давности для взыскания возмещения ущерба в результате дтп составляет три года с момента составления документов. сроки исковой давности обращения в суд можно восстановить при наличии достаточных оснований. если виновник аварии не может присутствовать на суде, он может нанять доверенное лицо для представления его интересов. опять же, если уже производится рассмотрение дела в суде, то судья также не может постоянно откладывать процесс, она в любом случае должна будет вынести решение. если вы, считаете, что сроки затянуты, обращайтесь с жалобами к руководству соответствующих органов и организация для защиты ваших прав и привлечения к ответственности виновных лиц.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 108
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13132
ответов: 34433
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4956
ответов: 16320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11