Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 814
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 16

Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать.

В 2004 году я купила земельный участок с незавершенным строительством жилым домом. Есть свидетельства о государственной регистрации права на мое имя: на земельный участок, предоставленный для эксплуатации жилого дома, назначение: земли поселений и на незавершенный строительством жилой дом, назначение: жилое. Сейчас мы строительство завершили и хотим все узаконить. Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать. Нанять юриста просто нет финансовой возможности. Технический план в БТИ я уже заказала. В Росреестре консультаций не дают. Спасибо за помощь.

номер вопроса №6498808
прочитан 33 разa
Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 199 | ответов: 566

    Если строительство велось без разрешительных документов, то в этом случае после получения техпаспорта в БТИ заказываете независимую архитектурно-строительную экспертизу, заключение СЭС (Роспотребнадзор), заключение МЧС. После этого подаете исковое заявление на узаконение дома (приложите к иску ксерокопии всех документов). После решения суда (если узаконят) с о всеми документами подаете в Росреестр на оформление и получение свидетельства о праве собственности.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы