Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Анатольевна, г. Усть-Кут
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 11

Как поделить право пользования участком при разводе?

У нас с супругом имеется земельный участок, который не приватизирован, а находится в аренде (договор заключен с администрацией города). На участке построили теплицы и небольшой дачный домик (ни где не зарегистрирован). Договор аренды оформлен на мужа. Как поделить право пользования участком при разводе?

Вопрос от безработного номер вопроса №6498825
прочитан 22 разa
Как поделить право пользования участком при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 322 | ответов: 3 451
    05.04.2015 14:38

    Вы можете поделить ваше совместно-нажитое имущество по соглашению с супругом как угодно. Доли супругов в соот. с СК РФ считаются равными.

    Если поделите по 1/2, то Вам необходимо будет обратиться в муниципалитет, и заключить доп. соглашение к договору аренду. Т.е. на стороне арендатора будет 2 лица.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8930
ответов: 27590
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2338
ответов: 4954
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30245
ответов: 96701
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11