Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 928 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичКорнеева Жанна ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаБердюгин Александр СеменовичПасечник Руслан СергеевичТитова Татьяна АлексеевнаЗахватов Павел ВладимировичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Азов
05.04.2015 14:34
Россия, г. Азов | Вопросов: 10

У меня в доме прописан человек но не проживает а выписываться не хочет я могу его выписать сама?

номер вопроса №6498836
прочитан 7 раз
У меня в доме прописан человек но не проживает а выписываться не хочет я могу его выписать сама?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2498 | ответов: 7023
    05.04.2015 14:39

    подавайте Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Удачи

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    05.04.2015 14:41

    Уважаемая Ольга!

    Такая возможность предусмотрена статьей 35 Жилищного кодекса РФ.

    Для выселения и снятия с регистрационного учета лица, не проживающего в квартире, вам, как собственнику квартиры, необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования.

    В суде необходимо доказать факт того, что оно там не проживает, не оплачивает коммунальные и иные обязательные платежи, не является членом семьи собственника.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 962
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43623
ответов: 150324
Консультация
Свешников Николай Иванович
•на сайте
Свешников Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 67
Консультация
Ганеев Ришат Рашитович
•на сайте
Ганеев Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 334
Консультация
юристы из города Азовюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Азов по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос