Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 058
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 10

У меня в доме прописан человек но не проживает а выписываться не хочет я могу его выписать сама?

номер вопроса №6498836
прочитан 9 раз
У меня в доме прописан человек но не проживает а выписываться не хочет я могу его выписать сама?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 502 | ответов: 7 023

    подавайте Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Удачи

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82

    Уважаемая Ольга!

    Такая возможность предусмотрена статьей 35 Жилищного кодекса РФ.

    Для выселения и снятия с регистрационного учета лица, не проживающего в квартире, вам, как собственнику квартиры, необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования.

    В суде необходимо доказать факт того, что оно там не проживает, не оплачивает коммунальные и иные обязательные платежи, не является членом семьи собственника.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы