Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выслуга лет в мвд какой закон

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 14:36

Согласно какого закона (приказа) учитывается выслуга лет МВД в армии?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6498850
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 14:54
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Порядок исчисления выслуги лет определен Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 № 941, в котором определены периоды службы, обучения и работы, включаемые в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет, в т.ч. и в льготном исчислении.

    Порядок исчисления трудового стажа для назначения пенсии с учетом трудового стажа установлен ст. 10, 11 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и ст. 13 Закона №4468-1.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 в 14:36
    огромное спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С. Включат ли мне в льготную пенсию за выслугу лет службу в армии. Трудовая деятельность началась с работы на производстве
читать ответы (1)
Засчитывается ли выслуга лет мвд в министерстве обороны? Могу ли я претендовать на дополнительные дни к отпуску за выслугу
читать ответы (1)
В марте 2014 ушёл на пенсию по выслуге лет МВД. Не работаю. В 2016 приобрету квартиру. За какие года могу получить налоговый
читать ответы (1)
В 2007 году я уволился из органов мвд по выслуге лет. В мвд я перевелся из армии в 1995 году. На очередь на жилье меня не
читать ответы (1)
Мне 58 лет. Подполковник в отставке с 45 лет-получаю пенсию по выслуге лет. В армии работал по специальности-хирург
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение