Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как выбраться из этой ситуации?

Татьяна Валерьевна, г. Новоульяновск
Татьяна Валерьевна Россия, г. Новоульяновск
05.04.2015 в 14:49

Здравствуте! Имею кредит в двух банках на общую сумму 350 тыс. руб. задолженность банк считает 37 дней но я частично оплачиваю. Потеряла работу, лежала в больнице сейчас совсем нет денег. Банки пугают коллекторами и описью имущества. О возникших затруднениях я банк известила но стало еще хуже. Звонят по нескольку раз в день и требуют денег. Как выбраться из этой ситуации?

номер вопроса №6498858
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 14:51
    отзывов: 33 849 Личная консультация

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просрочил на 2 месяца разрешение на хранение оружия. Как выдти из этой ситуации с наименьшими затратами?
читать ответы (1)
Я попала под сокращение и за неуплату банки подали на меня в суд, какой выход из этой ситуации.
читать ответы (1)
Помогите в этом вопросе, как выйти из этой ситуации. Есть несколько кредитов, по которым на данный момент нет
читать ответы (2)
С трудом оплачиваю авто кредит и продать машину не могу документы в банке. Как выйти из этой ситуации.
читать ответы (1)
Очень прошу как выбраться из сложной ситуации. Сын в 2 апреле 2004 г взял потребительский кредит на сумму 20390 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение