Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как проверить по трудовой стаж

Татьяна Евгеньевна, г. Севастополь
Татьяна Евгеньевна Россия, г. Севастополь
05.04.2015 в 14:38

Вопрос по пенсии. Пенсионерка решила проверить какой трудовой стаж начислен. Вопрос этот возник раньше, обещали пересчитать, перезвонить, но так ничего не сдвинулось.

Вопросы такие:

1. входят ли в трудовой стаж года по месту службы мужа (офицер ВМФ) на Дальнем Востоке. По специальности трудоустроиться не было возможности (1978-1984)

2.Входит ли командировка (1975-76) в Сомали (также по месту службы)

3. Не насчитали за детей - три сына.

номер вопроса №6498860
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    05.04.2015 14:42
    отзывов: 3 401 Личная консультация

    Обращайтесь в ПФ с письменным заявлением о предоставлении Вам информации по учтённому стажу. В последующем обжалуйте действия ПФ в суд.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Евгеньевна Россия, г. Севастополь
    05.04.2015 в 14:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая пенсия больше - по инвалидности или по старости? II группа инвалидности, трудовой стаж 38 лет, возраст 60 лет,
читать ответы (1)
Моей маме 78 лет. Пенсия у нее 2700 р., трудовой стаж 30 лет, но с перерывами. Как можно пересчитать пенсию и какие надбавки
читать ответы (1)
Какой трудовой стаж необходим для назначения пенсии по потере кормильца.
читать ответы (1)
Какие нужны документы для оформления пенсии по возрасту в РФ, если трудовой стаж был в Узбекистане, подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
По общему трудовому стажу на промышленном производстве должен уже выйти на пенсию, но специалист пенсионного фонда не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение