Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 616

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Оренбург
05.04.2015 14:38
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

Такая проблема. Мой муж развелся со своей женой. Был составлен брачный договор

и соглашение об уплате алиментов, по договору ей осталась 2 квартиры и гараж. У них трое общих детей. Старшая девочка инвалид детства 18 лет, сын 15 лет, дочь 6 лет. Алименты платит ежемесячно. Мужу досталась квартира ипотечная за которую платить ипотеку еще 7 лет. Его бывшая жена никогда не работала, однако, в ипотечную квартиру был вложен материнский капитал в размере 300 тыс, полученный за третьего ребенка. Общая стоимость квартиры около 3,5-4 мил рублей. Квартира пока даже без черновой отделки. Именно поэтому она согласилась отдать ее мужу. Но дело в том, что по закону муж после выплаты ипотеки обязан выделить доли всем детям. Или это не так? Ведь они разделили имущество по брачному договору. Его бывшая жена настраивает детей на то, что их жилье это папина квартира (а то, что он оставил ей только ее). Мы с мужем переживаем не получится ли так что сейчас мы платим ипотеку (наш брак не зарегистрирован но есть совместный ребенок которого муж официально записал на себя), сделаем ремонт, вложим деньги. А потом окажется что данную квартиру Надо делить между детьми и все подобное.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6498861
прочитан 3 разa
Такая проблема. Мой муж развелся со своей женой. Был составлен брачный договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    05.04.2015 14:44

    Да, нужно будет выделить детям доли, так как использовали материнский капитал, увы.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11590
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Оренбург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос