Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Волгоград
05.04.2015 14:44
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Был подан иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов,

Ситуация такая:

предприятие банкрот, и в соотв. Со ст. 129 ФЗ о банкротстве, конкурсным управляющим выявлена дебиторка, которая образовалась в результате ошибочного перечисления денежных средств, с сылкой на договор подряда, однако сам договор подряда не заключался. Был подан иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов, однако АС в иске было отказано, с ссылкой на истекший срок исковой давности (перечисление было в 10.11.2011 году, признан банкротом в 10.10.2014, конкурсным управляющим направлено требование 07.11.2014 года, иск подан 23.12.2014 года) В данном случае срок когда лицо узнало и/или должно было узнать о нарушении своих прав (в данном случае конкурсный управляющий) с момента направления требования о возврате ошибочно перечисленной суммы (или с какого момента?

номер вопроса №6498906
прочитан 29 раз
Был подан иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 998 | ответов: 6 512
    05.04.2015 16:08

    Судом уже однажды была дана оценка истекшему сроку исковой давности. Поэтому рассуждать, не видя всех документов и решения суда, бессмысленно.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154318
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1853
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 1114
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13998
ответов: 41477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11