Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глазко Сергей, г. Котельники
Россия, г. Котельники | Вопросов: 1

Не будет ли противозаконным, если я в залог возьму у него какие-либо ценные вещи?

Хочу дать знакомому денег взаймы под расписку. Не будет ли противозаконным, если я в залог возьму у него какие-либо ценные вещи?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6498927
прочитан 6 раз
Не будет ли противозаконным, если я в залог возьму у него какие-либо ценные вещи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    05.04.2015 14:55

    Это законно. В данном случае залог является обеспечительной мерой по погашению долга заемщиком.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    05.04.2015 20:20

    Нет не будет, берите

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52044
ответов: 184178
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6876
ответов: 21280
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1286
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11