Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть деньги

Татьяна, г. Тверь
Татьяна Россия, г. Тверь
05.04.2015 в 15:05

Внесли за покупку квартиры 200 000 задаток, составлен договор соглашения. Но так как Страховые компание отказываются в нашем городе страховать данный объект. Не получается его купить. Как вернуть деньги?

номер вопроса №6499050
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 15:12
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Если это задаток - не получится согласно ст 381 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Тверь
    05.04.2015 в 15:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какие сроки должна заключить со мной договор и выдать полис ОСАГО страховая компания и в праве ли страховая компания
читать ответы (1)
Банк не устраивает полис КАСКО так как страховой компании нет в списке банка. Застраховал вовремя, но в другой страховой
читать ответы (1)
Страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения (договор страхования КАСКО) так как обратились в ГИБДД по
читать ответы (1)
Банк не устраивает полис КАСКО так как страховой компании нет в списке банка. Застраховала во время, но в компании которой
читать ответы (1)
В каких случаях страховая компания отказывает в возмещении ущерба по КАСКО при ДТП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение