Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Уфа
05.04.2015 15:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Кто является ответчиком при подачи иска об установлении отцовства после смерти отца, есть спор о наследовании.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6499066
прочитан 145 раз
Кто является ответчиком при подачи иска об установлении отцовства после смерти отца, есть спор о наследовании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 15:09

    Добрый день. Это заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, только заявитель, истца и ответчика нет

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    05.04.2015 15:10

    Первый ответ не основан на законе.

    Поскольку у Вас спор о праве, это исковое производство.

    Ответчики -наследники имущества.

    Только каким это образом Вы собрались устанавливать отцовство после смерти?

    В данном случае признаются либо факт признания отцовства отцом ребенка, либо факт отцовства. Это несколько разные вещи.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4396
ответов: 20426
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 11028
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1244
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11