Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт мобильных телефонов

Андрей Викторович, г. Калининград
Андрей Викторович Россия, г. Калининград
05.04.2015 в 15:25

Я оказываю услуги по ремонту мобильный телефонов. Отремонтировал клиенту мобильный телефон, поменял стекло. Клиент забрал их мастерской рабочий телефон. Клиент пришел через неделю и говорит, что телефон не работает. При этом стекло целое, но по внешним признакам дисплей под стеклом разбит. Но клиент естественно утверждает, что они его не разбивали, и требует в претензии заменить его мобильный телефон на новый. Как правильно ответить покупателю?

номер вопроса №6499070
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    05.04.2015 15:32
    отзывов: 8 519 Личная консультация

    Письменная претензия от него имеется?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей Викторович, г. Калининград
Андрей Викторович Россия, г. Калининград
05.04.2015 в 23:55

Письменная претензия есть

номер вопроса №6502484
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2015 05:28
    отзывов: 191 Личная консультация

    Добрый день! Необходимо смотреть, какие документы у Вас есть и как они составлены. Для того, чтобы себя обезопасить в дальнейшем, рекомендую Вам при приеме устройства составлять акт приема-передачи, с описанием внешнего состояния устройства. При выдаче устройства, в акте приема-передачи рекомендую прописать следующий текст: "Претензий к выполненным работам и внешнему состоянию устройства не имею".

    Оставить отзыв об ответе?
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    06.04.2015 09:06
    отзывов: 1 940

    Чтобы ответить на претензию, возьмите саму претензию, документы по ремонту, Закон о защите прав потребителей и некоторое время. Если нужна помощь - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я ИП, у меня есть должник-юридическое лицо (ООО), которому я оказывал услуги по ремонту авто (по 6-ти заказ-нарядам от
читать ответы (1)
Я ИП оказывающий услуги по ремонту сотовых телефонов. После выполнения ремонта должен ли я предоставить акт о выполненых
читать ответы (1)
Ка отличить рекламу от вывески? Я занимаюсь услугами по ремонту сотовых телефонов. У меня на фасаде одноэтажного помещения
читать ответы (1)
Мы оказываем услуги по ремонту квартир, со стороны клиенты поступила претензия, сотрудника организации который приехал к
читать ответы (1)
Я собственник дома в одном из ДНП подмосковья. Хочу оказывать услуги по ремонту. Для привлечения клиентов решил разместить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение