Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичГрибанов Евгений ИгоревичОсипова Наталья ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичМотузко Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Москва
05.04.2015 15:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите, пожалуйста, в такой непростой ситуации. На новой квартире сестры

Помогите, пожалуйста, в такой непростой ситуации.

На новой квартире сестры и ее мужа жил хороший знакомый адвоката мужа (владельцы там не проживали). Муж как раз в то время был под следствием и верил адвокату во всем. В итоге произошло следующее: у мужа этот жилец взял более 500 тыс. руб. и обещал вернуть через месяц. И это все без какого либо документа, на честном слове!!! Самое интересное, что это были деньги не мужа, а взятые в долг у других людей. Позже этот жилец якобы уезжает, и какое то время общается по телефону с мужем и женой, а потом пропадает. И денег и его нет. Подскажите, как можно вернуть деньги, либо наказать виновных? Может ли жена подать заявление и куда, т.к. муж осужден. И вообще реально что либо сделать?

Заранее благодарна за ответ!

номер вопроса №6499073
прочитан 17 раз
Помогите, пожалуйста, в такой непростой ситуации. На новой квартире сестры

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    05.04.2015 15:10

    Если нет расписки ничего не сделаете. Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    05.04.2015 15:11

    Увы, но при отсутствии расписки никак не вернуть. Таков закон.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 16:10

    Лилия, Вам следует обратиться с заявлением в полицию, изложить всю ситуацию подробно, указать известные Вам контактные данные того человека. Муж сестры может написать заявление и находясь в местах лишения свободы.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37306
ответов: 96867
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1827
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос