Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Волжский
05.04.2015 15:10
Россия, г. Волжский | Вопросов: 4

Приходят СМС, что ваш долг составляет 15 т.р.Скажите их намерения серьезны или они будут так запугивать до тех пор,

Взял 5 т руб в быстро деньги в конце декабря, в январе оплатил процент 4,5 т два месяца платить нечем, но платить не отказываюсь, обьясняя, что оплачу 15 числа с зп.Звонят каждый день, угрожают органами опеки, описью имущества по месту регистрации, подать в суд. Потом присылают сообщение о том, что начато исполнительнле производство на сумму 48 т р,якобы Дружиненко Н.А.я им перезвонил, они обьяснили, что содержат дело у себя один день для добровольного погашения. Но погасить я не смог. Они мне звонят в пятницу и говорят, что дело пока не начато, мол так как пятца и у вас есть время внести всю сумму до понедельника, потом они якобы отказываются принимать оплату добровольно. Приходят СМС, что ваш долг составляет 15 т.р.Скажите их намерения серьезны или они будут так запугивать до тех пор, пока не оплачу?

номер вопроса №6499094
прочитан 12 раз
Приходят СМС, что ваш долг составляет 15 т.р.Скажите их намерения серьезны или они будут так запугивать до тех пор,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    05.04.2015 15:12

    Если в договоре написаны сумасшедшие проценты - то от них избавиться не реально. И долг будет увеличиваться с каждым разом.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 15:13

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1058
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23477
ответов: 94937
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7397
Консультация
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
•на сайте
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11