Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 613 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичМатаев Андрей ГеннадьевичНиколайчук Алексей АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичУтемова Анна Станиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Kaizer, г. Липецк
05.04.2015 15:14
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

У брата была контрольная закупка в октябре 2013 г. после чего задержания не было

, а задержание провели в мае 2014 г. при задержании ни чего при нем не было, в этот же день произвели дома обыск тоже ни чего не нашли. Уголовное дело заведено по видео и аудио записям контрольной закупки.

.на видео контрольной закупки факт передачи не виден в начале съемки к закупщику вообще подходит не брат. А брат появляется на видео в конце хотя закупщик дает показания что встречался только с братом и брат и адвокат это говорили на суде суд этот факт не учел, разрешение на ОРМ было подписано зам. начальника а не начальником говорят это законно хотя начальник ни в отпуске ни в командировке на этот момент не был, на рассмотрение апелляционной жалобы заключили договор с другим адвокатом ознакомившись с делом сказала много нарушений, но жалоба загадочно до суда не дошла.

Брат уже осужден и отбывает наказание.

Правомерно ли осужден, если на видеозаписи не зафиксирован момент передачи и ОРМ подписана зам. начальника ГНК?

номер вопроса №6499117
прочитан 32 разa
У брата была контрольная закупка в октябре 2013 г. после чего задержания не было

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3104 | ответов: 9317
    05.04.2015 15:18

    Вы полагаете, в рамках виртуальной консультации можно ответить о законности вынесения приговора???

    Не видя материалов дела, протокола судебного заседания, да и самого приговора?

    Ревизию судебного акта может дать только вышестоящий суд, куда Вашему брату и стоит обратиться с жалобой.

    Единственное, что можно сказать-разрыв во времени между контрольной закупкой и моментом задержания, не имеет никакого значения.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 15:20

    если считаете, что расследование уголовного дела и судебный процесс были проведены с нарушением законодательства и не пропущены сроки обжалования, подавайте кассационную на жалобу на обвинительный приговор. но вам в таком случае вам понадобятся услуги квалифицированного адвоката по месту жительства, чтобы последний ознакомился со всеми материалами уголовного дела и смог оказать вам надлежащую помощь в защите интересов вашего брата.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 10605
Консультация
Артемьев Роман Евгеньевич
•на сайте
Артемьев Р. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 24
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Липецк по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос