Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страхование залога

Марина Ивановна, г. Сызрань
Марина Ивановна Россия, г. Сызрань
05.04.2015 в 15:36

Оформляю ипотеку в банке, сказали об обязательном страховании залога, до оформления сделки застраховала жилье, а сделка не состоялась, можно ли вернуть страховой взнос от страховой компании?

номер вопроса №6499248
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 18:43
    отзывов: 11 696 Личная консультация

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Так что смотрите договор.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 15:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2013 года лишили права управления транспортным средством по ст.12.8 КоАП РФ. Можно ли вернуть права (или сократить
читать ответы (1)
Известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жилё обратно. Как оформить мнимую сделку
читать ответы (1)
В прошлом году взял ипотеку, в банке сказали страховка обязательна и что страховка с каждым годом будет меньше, на сумму
читать ответы (1)
В магазине купили аккумуляторную машину, она не работает, можно ли вернуть деньги.
читать ответы (1)
Купили телефон мужу 7 дней назад, а он ему не подходит, т.к. слишком мелкий шрифт, можно ли вернуть телефон и получить за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение