Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При отмене заочного решения обязательно прикладывать документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия ответчика?

Оксана Александровна, г. Владивосток
Оксана Александровна Россия, г. Владивосток
05.04.2015 в 15:34

При отмене заочного решения обязательно прикладывать документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия ответчика?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6499252
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 15:35
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Да, необходимо предоставить такие документы

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Александровна Россия, г. Владивосток
    05.04.2015 в 15:34
    спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 15:36
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Обязательно.

    Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

    3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Александровна Россия, г. Владивосток
    05.04.2015 в 15:34
    спасибо
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    06.04.2015 05:23
    отзывов: 3 523 Личная консультация

    да, это регламентировано ст.238 ГПК РФ. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Александровна Россия, г. Владивосток
    05.04.2015 в 15:34
    спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику).
читать ответы (1)
Хочу отменить заочное решение суда. Будет ли являться причиной отмены то, что я получил повестку в суд уже после самого
читать ответы (2)
Ответчик подал заявление об отмене заочного решения и судья отменил его. Если ответчик вновь не явится на заседание после
читать ответы (1)
А подавать заявление об отмене заочного решения обязательно? А если я пропустила срок подачи заявления об отмене заочного
читать ответы (1)
На мое имя был выписан исполнительный лист, который был отозван судом при отмене заочного решения. Есть постановление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение