Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 15:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Может ли он после того, как ребенок пойдет работать, подать в суд заявление на его содержание, с учетом, что он должник?

Если бывшему мужу дадут инвалидность (он болен). Исковое заявление подала приставам на алименты. Муж не выплачивает с ноября 2014 г. Может ли он после того, как ребенок пойдет работать, подать в суд заявление на его содержание, с учетом, что он должник?

номер вопроса №6499265
прочитан 8 раз
Может ли он после того, как ребенок пойдет работать, подать в суд заявление на его содержание, с учетом, что он должник?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 15:38

    Попробуйте применить в суде после установления инвалидности статью 114.

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11