Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 652 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичАртёменко Иван АлександровичИсаев Роман  СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичКашапов Ренат ЗакуановичАбраменко Александр ЮрьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
05.04.2015 16:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Собираюсь открывать магазин разливного пива, но т.к.площадь позволяет поставить

3-4 стола (около 25 кв.м.) и пару телевизоров повесить, то возникает вопрос: будет ли это считаться общепитом, если не будет кухни и из посуды подразумеваются одноразовые стаканчики. И если вместо столов просто по периметру будет барная стойка с высокими табуретами будет ли какая то разница?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6499288
прочитан 29 раз
Собираюсь открывать магазин разливного пива, но т.к.площадь позволяет поставить

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127230
    05.04.2015 16:05

    Согласно "ГОСТ 31985-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Термины и определения" это будет:

    "...26. кафе: Предприятие питания, предоставляющее потребителю услуги по организации питания и досуга или без досуга, с предоставлением ограниченного, по сравнению с рестораном, ассортимента продукции и услуг, реализующее фирменные, заказные блюда, кондитерские и хлебобулочные изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, покупные товары, в т.ч. табачные изделия..."

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37876
    05.04.2015 16:07

    Нет кухни, гардероба - нет общепита согласно СНиП 31-06-2009.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 16:08
    отредактирован
    05.04.2015 16:10

    Да, будет являться услугой общественного питания.

    Статья 346.27 НК РФ. Основные понятия, используемые в настоящей главе

    услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса;

    объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, - здание (его часть) или строение, предназначенное для оказания услуг общественного питания, имеющее специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга. К данной категории объектов организации общественного питания относятся рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные;

    объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей, - объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Андреев Виталий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 144 | ответов: 484
    05.04.2015 16:13

    в магазине распивать нельзя,иной вид деятельности и подлежит лицензированию отдельно

    __
    тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    06.04.2015 02:25

    Нет, для общепита есть множество требований, не только столы

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4949
Консультация
Митрохин Игорь Игоревич
•на сайте
Митрохин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 493
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Москва по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос