Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Челябинск
05.04.2015 15:44
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

2. Является ли нарушением то, что я не постоянно проживал по указанному в договоре найма квартире.

Я работаю в системе МВД России. Дайте пожалуйста правовую оценку следующей ситуации. В 2012 году мною была продана одно комнатная квартира принадлежащая мне на праве собственности, в целях улучшения жилищных условий. Часть денег от проданной квартиры я передал маме, на оставшуюся часть она оформила договор в банке (ипотеку) и вступила в долевое строительство. На время строительства и проведения ремонта я заключил договор найма жилого помещения в квартире мужа матери, который не является мне близким родственником-отцом и совместного хозяйства я с ним не веду. Он является единственным собственником этой квартиры. В квартире которую я снимаю по договору найма прописана мама, но фактически проживает со своим мужем по другому адресу.

1. Будет ли считаться нарушением, то что я заведомо ухудшил свои жилищные условия путем продажи квартиры, и стал получать компенсацию за найм жилого помещения.

2. Является ли нарушением то, что я не постоянно проживал по указанному в договоре найма квартире. Некоторое время проживал у своей девушки.

3. Является ли основанием отказа в выплате компенсации то, что в квартире которую я снимаю также прописана моя мама, но которая фактически там не проживает.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6499323
прочитан 26 раз
2. Является ли нарушением то, что я не постоянно проживал по указанному в договоре найма квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Андреев Виталий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 179 | ответов: 564
    05.04.2015 15:56

    На ваши вопросы можно ответить только то, что вы вправе на компенсацию. Конечно ситуация погранична о ст.159 УК РФ.

    __
    тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokatoff.su, https://vk.com/advokats74
    Составление документов дистанционно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3162
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 236
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11