Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичЗлаткин Алексей МихайловичМихайловский Юрий ИосифовичВоронина Мария ЛеонидовнаХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ивантеевка
05.04.2015 15:47
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 21

У моего друга проблема! Он жил с женщиной, в ее квартире. Прописан там порстоянно.

У моего друга проблема!

Он жил с женщиной, в ее квартире. Прописан там порстоянно. Квартира приватизированна. Умирает 01 апреля его женщина. Тут же заявляется ее подруга. Забирает ключи от квартиры, вещи покойной и документы на квартиру. Сказали ему-что он там никто!.

у его женщины был депозит у частного лица-ее подруга задним числом забрала те деньги. Мой друг боится. Что и квартиру смогут отнять... что ему делать? Если она не отдаст документы на квартиру??? какие его дальнейшие действия???

Вопрос от безработного номер вопроса №6499340
прочитан 16 раз
У моего друга проблема! Он жил с женщиной, в ее квартире. Прописан там порстоянно.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    05.04.2015 15:49

    Если прописан ,то выписать могут только по решению суда.

  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20989 | ответов: 71243
    05.04.2015 15:51

    По закону наследовать квартиру будут родственники умершей, друг ей никто. Но пока прописан может жить там.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 17:38

    НА друга было составлено завещание? Квартира в собственности или муниципальная? Друг с этой женщиной был в браке?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89