Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Алексеевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 9

На грани развода. Как будет всё делится, и делятся ли дома подаренные в браке?

Многодетная семья из 4 детей, трое несовершеннолетних. На троих из 4 уже приобретена недвижимость. На жене тоже есть квартира однокомнатная, дом подаренный ей тёщей, дом подаренный мне моей дочерью. И ещё три квартиры в строящихся домах. На грани развода. Как будет всё делится, и делятся ли дома подаренные в браке?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6499363
прочитан 12 раз
На грани развода. Как будет всё делится, и делятся ли дома подаренные в браке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 15:53

    Подаренное имущество не делится. Купленное в браке делится поровну между супругами дети не в счет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 042 | ответов: 10 452
    05.04.2015 15:55

    Здравствуйте! Имущество, полученное в дар, разделу не подлежит, за исключением случаев, когда в период брака за счёт средств другого супруга, либо общих средств супругов в него были сделаны вложения, существенно увеличивающие стоимость данного имущества. Все остальное совместно нажитое в браке имущество по общему правилу делится пополам. Однако, суд может отойти от принципа равенства долей супругов, например, в интересах несовершеннолетних детей.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    08.04.2015 16:15

    Имущество полученное одним из супругов безвозмездно в период брака совместной собственностью супругов не является и разделу не подлежит ст 36 СК РФ .

    Все , что было приобретено на имя детей , также не делится . Разделу подлежит только имущество приобретенное супругами в период брака на совместные средства , участие в долевом строительстве ,если взносы платились из совместных средств также является совместной собственностью

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Чанышев Тимур Анверович
•на сайте
Чанышев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 138
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 831
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22025
ответов: 62092
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39071
ответов: 101434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11