Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 750 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаБумарскова Марина ВикторовнаКузин Евгений ИгоревичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 16:05
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подала иск о расторжении брака, до заседания 3 недели, хочу дополнить

его требованием об алиментах на ребенка. Возможно ли это? Что будет необходимо?

номер вопроса №6499428
прочитан 5 раз
Подала иск о расторжении брака, до заседания 3 недели, хочу дополнить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20930 | ответов: 71125
    05.04.2015 16:08

    Возможно.

    В суд предоставьте уточненный иск.

    Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7877
ответов: 24859
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 1185
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 4262
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9716
ответов: 31929
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Гражданское право"