Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Дзержинск
05.04.2015 16:08
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 14

Снимается ли в этом случае с ИП ответственность за вред,

В соответствии с требованиями законодательства организация любой правовой формы, занимающаяся перевозками, обязана организовать предрейсовый медицинский осмотр водителей и тех. осмотр транспортного средства. Возможно ли обойти эти требования, если организация-ИП, занимающийся поставками продуктов питания, набирает в свой штат экспедиторов, владеющих на том или ином законном праве транспортным средством и использующих свои транспортные средства для поставки продуктов? Снимается ли в этом случае с ИП ответственность за вред, причиненный данными транспортными средствами как источникакми повышенной опасности третьим лицам, с учетом того, что ИП не является владельцем этих ТС?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6499455
прочитан 17 раз
Снимается ли в этом случае с ИП ответственность за вред,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Логинова Алла Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 82 | ответов: 204
    06.04.2015 17:25

    9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях. Если Вы оформляете экспедитора без авто, то свое автотранспортное средство он вправе использовать сам. Но есть и другая сторона. Обращайтесь за консультацией по вопросу по телефону.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1433
ответов: 2854
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.06.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11