Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я объявить себя банкротом на основании медицинский показаний?

Валерия Владимировна, г. Тула
05.04.2015 в 16:20

У меня общая сумма долгов по 5 кредитам около 1 миллиона рублей, сейчас 2 банка подали в суд. Суд обязал меня выплатить сумму в размере 300 тыс. рублей. Платить кредиты перестала 8 месяцев назад.

Врачи обнаружили опухоль головного мозга, но инвалидность не дают... могу ли я объявить себя банкротом на основании медицинский показаний?

номер вопроса №6499539
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 16:25
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    Вы в любом случае можете подать иск о банкротстве.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 16:26
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    а почему юридического лица, для них уже действует процедура признания банкротом, установленная законодательством. что касается физических лиц, то гораздо более существенным фактором для обоснования ваших доводов о признании банкротом будет служить тяжелое материальное положение и не возможность выплаты по долгам, при условии, что вы сможете это доказать. на основании только медицинских документов, тем более без установления инвалидности, банкротом вас не признают, это может послужить только дополнительным основанием

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 17:32
    отзывов: 2 363 Личная консультация

    Банкротство будет происходить не объявлением а в результате специального судебного процесса.

    Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    Состояние здоровья к сожалению или счастью значения не имеет.

    Значение имеет наличие признаков банкротства, которые, судя по всему, у Вас усматриваются.

    Этот процесс связан с серьезными затратами.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 16:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня очень большие долги по кредитам, а моя зарплата 9000 рублей. Все кредиторы угрожают, что подадут в суд или приедут
читать ответы (1)
У меня прошло два слушания по делу об определении общения с ребенком. На меня подал в суд иск бывший муж и его родители,
читать ответы (1)
У меня кредиты взяты как на физ. лицо больше миллиона рублей в разных банках, больше года не плачу. На мне ИП, нахожусь
читать ответы (1)
У меня 3 кредита в общей сложности на сумму 1 миллион рублей, год назад потеряла бизнес платить стало нечем, банки и
читать ответы (1)
У меня на сберкнижке лежит некая сумма денег (около 1 млн рублей). Я переезжаю жить в другой город, перед отъездом хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение