Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, что можно в такой ситуации сделать?

Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Россия, г. Хабаровск
05.04.2015 в 16:24

3 года назад приобрела золотую карту отп Московского банка, лимит которой сост.60 т руб. Оплачивала в срок. Банк самостоятельно стал увеличивать лимит до 200000 т руб без моего ведома. Потратила 60 т руб, выплатила 90.На данный момент требуют заплатить 104.000 т руб. От куда взялась такая сумма не понятно. Звоню на горячую линия конкретного ответа нет. Посоветуйте, что можно в такой ситуации сделать?

номер вопроса №6499554
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 16:26
    отзывов: 33 850 Личная консультация

    Возьмите выписку по счету и ситуация прояснится.

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 16:26
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Пишите письменно претензию банку.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Хабаровск
    05.04.2015 в 16:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 года назад взял кредитную карту Связной банк. Лимит составлял 100000 р.Карта почти сразу поломалась и я ей не пользуюсь
читать ответы (1)
3 года назад брал кредитную карту в приват банке на 10000 р. Периодически платил, а потом банк закрылся. Я не платил.
читать ответы (1)
3 года назад приобрела участок в СНТ. Оплатила членские взносы. Ежегодно оплачивала все сборы. Долгов в СНТ не имею. Общий
читать ответы (1)
3 года назад брал кредит в мтс банке 5000 р. и вернул 5000 р. в настоящее время мтс банк требует еще 49000 р. чкрез агенство
читать ответы (1)
Год назад активировала кредитную карту ОТП банка. Кредитный лимит по карте изначально был 40 000 руб., затем мне его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение