Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
05.04.2015 16:24
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 5

Правильно ли это? И если правильно как грамотно составить заявление чтобы пристав-исполнитель возбудил исполнительное

Мне выписали исполнительный лист на выплату морального ущерба и на ежемесячную сумму на содержание ребёнка, с 18.02.2016 года. Я направила его по месту нахождения ответчика, но мне пришёл отказ в возбуждении исполнительного производства. Указав что на основании закона Об исполнительном производстве должник обязан в течении 5 дней исполнить требуемое судом, но возникает коллизия, как он моет исполнить требуемое, если исполнение должно исполнятся только с 18.02.2016. Просили выписать листы по конкретным требованиям. Как я поняла отдельно моральный вред и отдельно ежемесячная сумма на содержание ребёнка. В суде мне отказали выписывать исполнительные листы, объяснив это тем что таково решение суда, и предложили вместе с исполнительным листом отправить копию апелляционного определения. Правильно ли это? И если правильно как грамотно составить заявление чтобы пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, какие документы приложить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6499556
прочитан 12 раз
Правильно ли это? И если правильно как грамотно составить заявление чтобы пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 16:27

    нет, это неправильно, поскольку апелляционное определение пристава не интересует. Суд в данном случае должен именно выписать разные листы. поскольку резолютивная часть исполнительного документа не обязательно должна повторять решение суда. обратитесь к предстедателью суда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2148
ответов: 4361
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 427
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11