Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБратченко Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Нефтекамск
05.04.2015 16:29
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 3

Гараж отцом был продан в 2002 году по расписке, документы на нового владельца не оформлены

, отец в 2014 году умер, что делать, вступать в наследство на гараж? Или владелец сам должен через суд установить право на гараж?

номер вопроса №6499575
прочитан 15 раз
Гараж отцом был продан в 2002 году по расписке, документы на нового владельца не оформлены

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12650 | ответов: 38978
    05.04.2015 17:18

    Уважаемая Наталия г. Нефтекамск !

    Купить-Продать гараж по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

    - ЗУ присвоен кадастровый номер;

    - на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

    - на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Россреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

    Купить- Продать гараж:

    - по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

    - по членской книжке – НЕЛЬЗЯ;

    - МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37306
ответов: 96864
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
юристы из города Нефтекамскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нефтекамск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос