Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Нефтекамск
Наталия
05.04.2015 в 16:29
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 3

Право на гараж

Гараж отцом был продан в 2002 году по расписке, документы на нового владельца не оформлены, отец в 2014 году умер, что делать, вступать в наследство на гараж? Или владелец сам должен через суд установить право на гараж?

номер вопроса №6499575
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 702 | ответов: 43 497

    Уважаемая Наталия г. Нефтекамск !

    Купить-Продать гараж по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

    - ЗУ присвоен кадастровый номер;

    - на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

    - на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Россреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

    Купить- Продать гараж:

    - по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

    - по членской книжке – НЕЛЬЗЯ;

    - МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение