Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичЛапо Александра МихайловнаПогосова Елена АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера Бортсовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли оспорить приватизацию? Безвестно отсутствующим (решение суда)

, признано лицо на момент приватизации, с момента приватизации прошло 7 лет если сейчас это лицо появится, сможет ли он оспорить приватизацию? На данный момент он продолжает быть прописанным в квартире, но не проживает около 20 лет.

номер вопроса №6499606
прочитан 81 раз
Можно ли оспорить приватизацию? Безвестно отсутствующим (решение суда)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    05.04.2015 17:03

    Подать в суд сможет, а перспектива дела будет зависеть от того, где он все это время находился.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    05.04.2015 17:03

    Здравствуйте!

    Лицо, которое признано безвестно отсутствующим, вправе обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной.

    При этом если Вы заявите о пропуске им срока исковой давности, (ст. 196 ГК РФ), то ему необходимо будет привести уважительные причины пропуска срока, в том числе, и причины, связанные с безвестным отсутствием.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!