Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Бортсовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли оспорить приватизацию?

Безвестно отсутствующим (решение суда), признано лицо на момент приватизации, с момента приватизации прошло 7 лет если сейчас это лицо появится, сможет ли он оспорить приватизацию? На данный момент он продолжает быть прописанным в квартире, но не проживает около 20 лет.

номер вопроса №6499606
прочитан 81 раз
Можно ли оспорить приватизацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    05.04.2015 17:03

    Подать в суд сможет, а перспектива дела будет зависеть от того, где он все это время находился.

  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    05.04.2015 17:03

    Здравствуйте!

    Лицо, которое признано безвестно отсутствующим, вправе обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной.

    При этом если Вы заявите о пропуске им срока исковой давности, (ст. 196 ГК РФ), то ему необходимо будет привести уважительные причины пропуска срока, в том числе, и причины, связанные с безвестным отсутствием.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18133
ответов: 53523
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 17414
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 12403
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11