Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 020
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вера Бортсовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли оспорить приватизацию?

Безвестно отсутствующим (решение суда), признано лицо на момент приватизации, с момента приватизации прошло 7 лет если сейчас это лицо появится, сможет ли он оспорить приватизацию? На данный момент он продолжает быть прописанным в квартире, но не проживает около 20 лет.

номер вопроса №6499606
прочитан 81 раз
Можно ли оспорить приватизацию?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Подать в суд сможет, а перспектива дела будет зависеть от того, где он все это время находился.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 141 | ответов: 22 425

    Здравствуйте!

    Лицо, которое признано безвестно отсутствующим, вправе обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной.

    При этом если Вы заявите о пропуске им срока исковой давности, (ст. 196 ГК РФ), то ему необходимо будет привести уважительные причины пропуска срока, в том числе, и причины, связанные с безвестным отсутствием.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы