Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 364 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичСивцева Наталья ИвановнаМелентьева Ирина ВасильевнаКривонос Ольга СергеевнаКолковский Юрий ВалерьевичРазборов  Андрей ВикторовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Челябинск
05.04.2015 16:37
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Хочу развестись с мужем, имеем двух детей: 1,5 года и 1 месяц.

С чего начать, куда пойти? Без него, могу ли подать заявление? И как отсудить алименты на детей, на меня до 3 х лет? Еще по недвижимости: у него в собственности 1/4 в двухкомнатной квартире (где мы только закончили ремонт, чеки все у меня на руках) ; 1/2 в комнате (12 м 2). В браке была приобретена еще комната за 900 т.р.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6499628
прочитан 13 раз
Хочу развестись с мужем, имеем двух детей: 1,5 года и 1 месяц.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    05.04.2015 16:40

    В суд с иском о разводе и взыскании алиментов. Комнату приобретенную в браке должны поделить пополам.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    05.04.2015 16:43

    Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества и о взыскании алиментов

    Доли в квартире и в комнате уже определены, 2 комната подлежит разделу пополам

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    05.04.2015 16:56

    Уважаемая Елизавета

    1.Вам необходимо обратится в мировой суд о его месту регистрации с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на свое содержание.

    2. В этот же суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на детей.

    3.В районный суд с иском о разделе имущества,если цена иска свыше 50000(судя по вашему пояснению).

    Если понадобится помощь или дополнительные разъяснения,обращайтесь,я в Челябинске

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41598
ответов: 134093
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 4056
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47958
ответов: 172715
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 457
ответов: 1154
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Челябинск по теме "Семейное право"