Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичШевченко Ольга ПавловнаКасицын Андрей ВасильевичНасонов Александр ИвановичМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Михайловна, г. Сергач
Россия, г. Сергач | Вопросов: 3

Могу-ли я застраховать машину сегодня, если страховка заканчивается

29,04,2015 г, и имеет ли права отказать мне в этом моя сраховая компания. Мои правомерные действия по отношению к этой компании.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6499660
прочитан 26 раз
Могу-ли я застраховать машину сегодня, если страховка заканчивается

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    06.04.2015 16:28

    Валентина Михайловна!

    Можете, еще задел по времени есть. Ваши действия в случае отказа - оптимальный вариант, поменять страховую компанию. Параллельно можете написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и законодательства о защите прав потребителей. Не будете же Вы судиться и понуждать заключать страховщика с Вами договор. По закону договор страхования является публичным и страховщик обязан заключить его с тем кто к нему обращается.

    Удачи на дорогах,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Логинова Алла Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 82 | ответов: 204
    06.04.2015 17:04

    Страховка выдается за день до нужного момента страхования. Вы можете расторгнуть договор страхования. Если она Вас не устраивает.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6128
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
юристы из города Сергачюристы по теме "Страхование"юристы из города Сергач по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос