Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карэн, г. Уссурийск
05.04.2015 16:50
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 9

Имеет ли право Жена так утверждать?

Ситуация такая, муж с женой прожил в ее однокомнатной квартире около 10 лет, квартира жены досталась ей по наследству, в процессе жизни появились 2 детей, далее они решили оформить материнский капитал и улучшить свое условие жилищное (расширить квадратуру), они продали ту квартиру в которой проживали +добавили Сумму материнского капитала и купили подходящее им жилье, как по закону с выделением равных долей на 4 человек, муж,жена и двое детей. В последнее время стали часто возникать конфликты у пары этой семейной, и жена стала говорить что муж не имеет право на свою долю, так как квартира была продана ее,переданная ей по наследству да и материнский капитал внесенный тоже как-бы ее..и купленная квартира значит ей принадлежит по праву.. Муж утверждает что он имеет право тоже на свою долю так как сделка совершалась на законных основаниях.. Имеет ли право Жена так утверждать? Спасибо за помощь...

номер вопроса №6499715
прочитан 7 раз
Имеет ли право Жена так утверждать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    05.04.2015 17:06

    квартира приобретена в браке, значит будет делиться пополам, может с учетом вклада каждого из супругов,

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2482
ответов: 6245
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 10325
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 9162
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11