Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 102 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичУтемова Анна СтаниславовнаЕфимов Валерий ПавловичНовомлинов Сергей ВасильевичКривонос Ольга СергеевнаФайзуллина Айгуль Асхатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Сергач
Россия, г. Сергач | Вопросов: 1

Могу ли я выписать отца через суд? Проживаем в частном доме

, владелица дома я.Отец нигде не работает больше 20 лет, часто выпивает, дебаширит. Как его выписать из моего дома?

номер вопроса №6499744
прочитан 19 раз
Могу ли я выписать отца через суд? Проживаем в частном доме

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    05.04.2015 16:57

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования домом как бывшего члена семьи собственника (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94703 | ответов: 281423
    05.04.2015 17:02

    Здравствуйте! В данном случае обращайтесь в суд. Через суд можете снять с регистрации. Но если отец проживает в доме и нет другого жилья могут отказать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12063
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 446
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
юристы из города Сергачюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Сергач по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос