|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6697
юристов
130650
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Сергач
Елена Александровна
05.04.2015 в 16:55
Россия, г. Сергач | Вопросов: 1

Могу ли я выписать отца через суд?

Проживаем в частном доме, владелица дома я.Отец нигде не работает больше 20 лет, часто выпивает, дебаширит. Как его выписать из моего дома?

номер вопроса №6499744
прочитан 22 разa
Теги: Жилищный кодекс РФ, Обратиться в суд с иском, Бывшие члены семьи,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 237 | ответов: 22 615

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования домом как бывшего члена семьи собственника (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 103 | ответов: 324 535

    Здравствуйте! В данном случае обращайтесь в суд. Через суд можете снять с регистрации. Но если отец проживает в доме и нет другого жилья могут отказать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы