Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаРожина Зинаида ГригорьевнаИсаев Роман  СергеевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Электроугли
05.04.2015 16:58
Россия, г. Электроугли | Вопросов: 4

Если человек имел право на наследство, но не знал об этом. , а другой наследник

Если человек имел право на наследство, но не знал об этом., а другой наследник, вступил в наследство и скрыл это. Можно ли в судебном порядке отстоять право на наследство, если прошло много лет?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6499776
прочитан 77 раз
Если человек имел право на наследство, но не знал об этом. , а другой наследник

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    05.04.2015 16:58

    По суду возможно.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127211
    05.04.2015 17:14

    Если не знал о смерти, то надо восстанавливать срок на принятие наследства и принимать его (ст. 1152-1154 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 435 | ответов: 1540
    05.04.2015 17:28

    Есть шанс, согласно 1152-1154 ГК РФ восстановить срок для принятия наследства.

    Так же, граждане, которые своими действиями, направленными против других наследников, способствовали призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства могут быть признаны недостойными наследниками, то есть недостойным наследником может быть признано лицо, которое в момент обращения к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство скрыло от нотариуса наличие иных наследников.

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6059 | ответов: 19476
    05.04.2015 17:51

    Можно обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства на основании ст. 1155 ГК РФ

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    05.04.2015 20:00

    Нина, можно восстановить срок на принятие наследства.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос