Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доделка ремонта другими специалистами выльется ориентировочно в дополнительные 150-200 тыс рублей.

Иван, г. Апрелевка
Иван Россия, г. Апрелевка
05.04.2015 в 17:10

Ситуация: Был заключён устный договор (есть сохранённая переписка по электронной почте) на оказание услуг по ремонту квартиры под ключ, ремонтником была озвучена сумма 250 тыс рублей (за работу) и сроки 2,5-3 месяца. (также отражено в переписке по электронной почте) По прошествии 7 (семи!) месяцев работа в значительной степени не доведена до конца (в частности: не доклеены обои, не доделаны гипсокартонные стены и короба, не отделаны санузлы, недоделана электрика, недостроены антресоли, неположен ламинат и тд и тп). Выплата работнику произведена в размере 235 тыс рублей (именно за работу), кроме того определённая сумма (сверх оговоренной суммы за оплату работы) передавалась ему на закупку материалов, чеки практически на все материалы не предоставлены по сей день (очевидно их просто нет). Опалата производилась по СМС-запросам (СМС сохранены) и через перевод на личную карту ремонтника через электронную банковскую систему, соответственно все выписки с переводом средств доступны. Работник в один прекрасный момент сворачивается, забирает инструмент и скрывается, объясняя это тем, что устроился на другую работу и продолжать ремонт не имеет возможности. Вопрос, насколько обоснованным может быть иск с нашей стороны, какой порядок наших действий и на что мы можем претендовать. Доделка ремонта другими специалистами выльется ориентировочно в дополнительные 150-200 тыс рублей.

номер вопроса №6499817
прочитан 77 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 18:57
    отзывов: 171 Личная консультация

    Да уж. Очень запутанная ситуация. Но я думаю, что есть шанс попробовать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 19:57
    отзывов: 521 Личная консультация

    Иван, иск предъявляйте к исполнителю подрядных работ. В качестве доказательств используйте переписку, выписки по счету об оплате договора.

    Если лицо не ИП, тогда самое оптимальное потребовать соразмерного уменьшения цены за работу, а так же убытки.

    Все нужно доказывать..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Агентский договор между физическими лицами на оказание услуг по ремонту квартир (не подряд)
читать ответы (1)
Мы заключили договор по ремонту квартиры под ключи, время договора закончилось а ремонт не закончен. Сейчас они говорят
читать ответы (1)
Был заключен в письменной форме заключен договор на оказание услуг по ремонту автомобиля. Авансом оплачено 900 доллатор.
читать ответы (1)
На днях я заключил договор с кадровым агенством по электронной почте! Перед заключением договора я обозначил какие требования
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в судебном процессе. У меня есть личная переписка по электронной почте которую я вел ранее с моим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение