Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 081 196
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Нижняя Тура
05.04.2015 17:14
Россия, г. Нижняя Тура | Вопросов: 7

Оплата остатка - Игорь, г. Нижняя Тура

Основной долг 500 000 руб. по решению суда закрыт досрочно на 9 месяцев до окончания срока кредитного договора, но между решением суда и началом закрытия кредита была пауза в 7 месяцев, во время которой банк не выдвигал никаких требований. После закрытия исполнительного производства банк выставил требование на оплату остатка просроченных процентов 76 000 руб., пеню в сумме 510 000 руб., повышенные проценты 50000 руб. Прав ли банк?

номер вопроса №6499865
прочитан 9 раз
Оплата остатка - Игорь, г. Нижняя Тура

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 041 | ответов: 19 486

    В суде признавайте банк просрочившим кредитором в силу ст406 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы