Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 299
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Алексеевич, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Представитель ТСЖ сказал что возможно придеться раскошелиться всем собственникам комуналки,

Живу в комунальной квартире, соседка принемала ванну и из за неполадки сифона затопила квартиру сниизу. Кто должен возмещать ущерб?! Представитель ТСЖ сказал что возможно придеться раскошелиться всем собственникам комуналки, ведь на ее месте мог оказаться любой из проживающих. Так ли это?

номер вопроса №6499886
прочитан 10 раз
Представитель ТСЖ сказал что возможно придеться раскошелиться всем собственникам комуналки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 894 | ответов: 75 715
    05.04.2015 17:20

    Возмещать должен тот кто причинил вред.

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111