Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКаменев Иван АлексеевичСнытко Виталий ВикторовичБуланкина Светлана НиколаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМингазов Юрий СаитгареевичСакунова Юлия АлександровнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Алексеевич, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Живу в комунальной квартире, соседка принемала ванну и из за неполадки сифона

затопила квартиру сниизу. Кто должен возмещать ущерб?! Представитель ТСЖ сказал что возможно придеться раскошелиться всем собственникам комуналки, ведь на ее месте мог оказаться любой из проживающих. Так ли это?

номер вопроса №6499886
прочитан 10 раз
Живу в комунальной квартире, соседка принемала ванну и из за неполадки сифона

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20925 | ответов: 71125
    05.04.2015 17:20

    Возмещать должен тот кто причинил вред.

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Саданбеков Эркин Имангазиевич
•на сайте
Саданбеков Э.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 198
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8260
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Великий Новгород по теме "Недвижимость"